¡Pilas! estos municipios del Huila, se quedarán sin energía la próxima semana

Según Electrohuila, las suspensiones se harán a partir del lunes 29 de junio hasta el sábado 04 de julio, debido a trabajos para mejorar la prestación del servicio.

Electrohuila informa a los usuarios del municipio de Aipe, Campopalegre, Neiva, Rivera, Teruel y Yaguará, que debido a trabajos para mejorar la prestación del servicio, se presentarán suspensiones del servicio de energía, en la fecha, hora y sectores que se indican a continuación:

LUNES 29 DE JUNIO

Hora: 08:00 am – 04:00 pm

CAMPOALEGRE: VEREDAS: BEJUCAL ALTO Y BAJO, LOS PLANES, EL PEÑON Y EL VISO

 

MARTES 30 DE JUNIO

07:30 am – 05:30 pm

AIPE: BLBLIOTECA MUNICIPAL, PLAZA DE TOROS, B/ CHICALÁ I Y II ETAPA, URBANIZACIÓN EL PROGRESO.

 

07:00 am A 06:00 pm

NEIVA: B/ VILLA CAFÉ, B/ VICTOR FELIX, COLEGIO HUMBERTO TAFUR CHARRY, PARQUE BIBLIOTECA COMUNA 10, URBANIZACIÓN SIGLO XXI, ASOCIACION DE VIVIENDA PONTEVEDRA, DESDE LA CALLE 16 HASTA LA CALLE 17 ENTRE CARRERAS 53A Y 55, B/ SAN MIGUEL ARCANGEL, DESDE LA CALLE 18A HASTA LA CALLE 18C ENTRE CARRERAS 53 Y 55, CONDOMINIO RESERVA DE LA SIERRA (TORRE 3 Y 4).

08:00 am – 04:00 pm
CAMPOALEGRE: VEREDAS: LA FLORESTA, EL RINCÓN Y EL ALBADAN

 

MIÉRCOLES 01 JULIO

07:30 am – 05:30 pm

AIPE: JUSTO Y BUENO, VILLA OLIMPICA, B/ SAN MARTIN, DESDE LA CARRERA 5 HASTA LA CARRERA 8 ENTRE CALLES 5 Y 6, DESDE LA CALLE 6 HASTA LA CALLE 8 ENTRE CARRERAS 6 Y 8, B/ ANGEL MARIA PERDOMO, DESDE LA CALLE 6 HASTA LA CALLE 8 ENTRE CARRERAS 9 Y 10, B/ PRADERAS DE LOURDES, B/ PUEBLO NUEVO, B/ EL JARDÍN, B/ LOS SAUCES.

 

07:00 am – 06:00 pm

NEIVA: B/ SANTANDER, DESDE LA CALLE 24A Y 25 ENTRE CARRERAS 45 Y 46, CALLE 45 ENTRE CARRERAS 23 Y 26, URBANIZACIÓN REMANSOS DE GUATAPURÍ, UN SECTOR DEL CONJUNTO RESIDENCIAL GUATAPURÍ, B/ LOS CEDROS, CONJUNTO RESIDENCIAL LOS CEDROS, CONJUNTO RESIDENCIAL LOS ROBLES, B/ EL CEDRAL, CONJUNTO RESIDENCIAL TIERRA ALTA, B/ VILLA TERESA, B/ ANTONIO NARIÑO, CONJUNTO RESIDENCIAL TORRES DE ALEJANDRIA, CIUDADELA ALTOS DE SAN NICOLAS, B/ EL OASIS, B/ BAJO DE ORIENTE Y ALTOS DE ORIENTE.

08:00 am – 04:00 pm
RIVERA: VEREDA LOS MEDIOS Y LAS MERCEDES

 

JUEVES 02 DE JULIO

7:30 am – 5.30 pm

AIPE: ALCALDIA MUNICIPAL, COMANDO DE POLICIA, CONCEJO MUNICIPAL, COOPEAIPE, GRANJA DIVINO NIÑO, B/ LA PALMITA, CARRERA 5 ENTRE CALLES 2 Y 4, CALLE 2A Y 3 ENTRE CARRERA 5 Y 6, B/ MARÍA AUXILIADORA, B/ PABLO SEXTO, B/ KENNEDY, FINCA MOROCHO, VEREDA LA ISLA, B/ AVELINO ARIAS, B/ RODRIGO LARA, B/ CLAVELLINOS.

07:00 am – 06:00 pm

NEIVA: B/ LA RIOJA, CALLE 23 ENTRE CARRERAS 45 Y 46, B/ LOS COLORES, DESDE LA CALLE 21 B HASTA LA 24 ENTRE CARRERAS 43A Y 45, CALLE 23A BIS ENTRE CARRERAS 43 Y 43A, CONJUNTO RESIDENCIAL LOS GIRASOLES, CONJUNTO RESIDENCIAL GUATAPURÍ, CONJUNTO RESIDENCIAL RESERVA DE AVICHENTE.

08:00 am – 04:00 pm
NEIVA: RESGUARDO INDIGENA COMUNIDAD PANIQUITA, VEREDA EL DINDE

 

VIERNES 03 DE JULIO

7:30 am – 9:30 am

AIPE : BLBLIOTECA MUNICIPAL, PLAZA DE TOROS, B/ CHICALÁ I Y II ETAPA, URBANIZACIÓN EL PROGRESO.

7:30 am – 5:30 pm

AIPE: MATADERO MUNICIPAL, PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES, B/ SAN ISIDRO, B/ SAN JOSÉ, B/LOS ALPES.

7:00 am – 6:00 pm
NEIVA: CONDOMINIO RESERVA DE LA SIERRA (CASAS ETAPA 1, TORRE 1, TORRE 2 Y LOCALES COMERCIALES), CONJUNTO RESIDENCIAL PORTAL DE LA SIERRA, COLEGIO YUMANÁ, PESEBRERA CONTIGUO AL YUMANÁ, CONJUNTO RESIDENCIAL ALTOS DE LA COLINA, ESE CARMEN EMILIA DE LAS PALMAS, ASOCIACIÓN DE VIVIENDA PONTEVEDRA DESDE LA CALLE 16 HASTA, 16D ENTRE CARRERAS 55 Y 55A, B/SAN MIGUEL ARCANGEL, DESDE LA CALLE 17A HASTA LA CALLE 18C ENTRE CARRERAS 55 Y 56, CALLE 19 ENRE CARRERAS 54 Y 56, B/ LAS PALMAS, B/ EL PEDREGAL, B/ LA VICTORIA, B/ NEIVA YA, B/ CIUDAD SALITRE, B/ OLAYA HERRERA, B/ ANTONIO BARAYA, B/ EL MANANTIAL, B/ MACHINES, B/ SAN BERNARDO, B/ LAS CAMELIAS, B/ BARRERIRO, B/ ORO NEGRO, B/ LOS ROSALES, B/ LA AMISTAD, B/ PORTALES DE YALCONIA, ASENTAMIENTO MIRAFLORES, ASENTAMIENTO ALVARO URIBE.

08: am – 12 md
TERUEL: VEREDA ALMORZADERO, PARADOR TRES ESQUINAS, FINCA EL CARMEN.

8:00 am – 4:00 pm

RIVERA: AGROPECUARIA TRAPICHITO, TRANSMISORES CARACOL, COLEGIO GIMNASIO LA FRAGUA, BODEGAS MAUDY YISELA CUELLAR, MADERA PLASTICA DE COLOMBIA, SPEC LTDA SERVICIOS PETROLEROS, PARQUE COMERCIAL CYRGO, TRILLADORA COOPTRISANDER, PROVISIONAL DE OBRA LA PUERTA DEL SUR, KM 3 SUR ENTRADA RETEN DETRAS MERCANEVIA, PROMOTORA VIVEDUM SA, INGENIERIA JOULES, EMCOFUN – JARDINES EL PARAISO, BODEGA CONSTRUIMOS DEL HUILA, GAS NORTE, GAS NEIVA, EL CORTIJO PARQUE INDUSTRIAL – FRENTE JARDINES COLMEQ LTDA, BODEGA DE MEDICAMENTOS NEFROUROS MOM S.A.S., ESTACIÓN DE SERVICIO LA PRIMAVERA, BODEGAS COMERCIALES MATAMUNDO, VIVERO LA PRIMAVERA.

SÁBADO 04 DE JULIO

8:00 am – 4:00 pm

YAGUARÁ: B/CENTRO, CARRERA 2 ENTRE CALLES 2 Y 4, CARRERA 3 ENTRE CALLES 1 Y 6, CALLE 3 ENTRE CARRERAS 2 Y4, CALLE 4 ENTRE CARRERA 1 Y 3, CARRERA 4 ENTRE CALLES 1 Y 3, CALLE 2 ENTRE CARRERAS 2 Y 4, B/CIUDADELA SAN PEDRO, DESDE LA CARRERA 9B HASTA LA CARRERA 11 A ENTRE CALLES 4 Y 5B, CARRERA 10 ENTRE CALLES 4A Y 5D.

Comente aquí

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este anuncio publicitario se cerrará en segundos.